25.05.2015

Женские штучки "Коса - девичья краса"

Доброго дня, дорогие наши читатели! А знаете ли вы, что женские волосы - архитипично представляют собой женскую силу, в старину по охапке волос определяли, насколько в женщине мощна ее сила и энергия, сколько в ней здоровья и способности для зачатия здоровых детей. Самое страшное наказание для женщины древности было остричь волосы. Постриг в монахини, например, означал окончательное отречение от прежней жизни и от своей женской природы.
И сегодня женщина с длинными распущенными волосами воспринимается по-особенному - и мужчинами, и женщинами, и даже детьми. Качество женских волос определяется густотой, длиной и блеском. Вы спросите к чему такое длинное предисловие? Просто сегодня мы хотим вам предложить сделать наши волосы еще красивее - сделать заколочки, ободки, украсить резиночки, даже задекупажить расческу!

Посмотрим, что сотворили наши дизайнеры?


По заданию я сделала бантики-резиночки для дочки из атласных ленточек, серединку украсила брадс.



У меня по заданию сложился комплект для девочки в стиле канзаши. В комплект входят ободок и две резиночки, украшенные цветами из лент. В работе использовала атласные ленты, пуговицы.






 Сделала заколку для дочки. Фоамиран, проволока, бисер, основа для заколки.




Цветочек из фоама, не вошедший в заколку, пристроился на деревянный гребешок с декупажем. 


У меня простые и милые резиночки для детских волосиков.


Деревянные клубнички производства 4Декор раскрасила акрилом, покрыла ягодки лаком и пришила на резиночки. Готово!

Ждем ваши работы до 25 июняУсловия задания:
1. Делаем работу, которая имеет отношение к волосам в любой технике, кроме скрапа (для скрапбукинга у нас есть отдельная рубрика)!
2. Добавляемся в линки.
3. Принимаются только новые работы, опубликованные после выхода задания, в посте должен присутствовать баннер задания и ссылка на наш пост.
4. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех заданиях, включая наше
Общие правила - здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий