26.03.2015

Есть идея - Пасхальные штучки

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Как и обещали сегодня первый МК в рамках подготовки к празднику Пасхи. Итак, если вы любите собирать всякую всячину, преображать её, даря новую жизнь, то, может, вам приглянется такая небольшая "есть идея" от Julie Boriso.


У меня с лета стояли на подоконнике жестяные ведёрко и леечка - в них были свечи от комаров, купленные в "Фикс прайс". Размером около 5-6 см. Свечи сгорели, так и не справившись с мещёрскими насекомыми, а посудка осталась.
Леечка была голубая, а ведёрко - жёлтое. Не "клеились" друг к другу. Решила взаимоокрасить. Акрилом крашу леечку в жёлтый, а ведёрко в голубой. Не с первого раза. И не со второго удалось уложить краску. Приклеиваю кружево, соблюдая узор. На ведёрке не подошёл верх - ритм рисунка сбивался из-за конической формы.

Кружево прокрашиваю бирюзовым вместе с посудой.


Тонирую "сухой кистью" белым. Делаю декупаж мелкими розочками. 
Скажу по секрету, специальный лак не нашла в своих запасах - воспользовалась лишней жидкостью из баночки с бирюзовой краской, благо, поверхность маленькая.


Ещё тонирую белым, растушёвывая края салфетки.


Декорирую кондитерскими салфетками, лентами, на леечку привязала незабудки из запекаемой пластики.


Такие незамысловатые, но занятные штучки получились. Думаю, старая детская посудка хорошо подойдёт для этой роли. 
И не забывайте про наше задание, посвященное Пасхе:
Желаю вам творческих успехов и море вдохновения!
Спасибо за внимание!!!

3 комментария:

  1. Надо же, я думала я одна такая больная до фикс прайса! Там кстати опять ведерки и леечки появились-вчера видела. Хорошая идея! Очень мило получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Я за семь вёрст пытаюсь обходить эти магазины, но они, как грибы, на пути вырастают:)))

      Удалить
    2. Юля, нам не справиться с притягательностью этого магазина, он как магнит тянет к себе вот такими привлекательными штуками. Сколько всего, купленного там, задекорированно до неузнаваемости и раздарено.
      А подставочки получились распрекрасными!

      Удалить